Активные туры и отдых в крыму. Активный отдых в крыму Активные туры в крым август

При выборе самого лучшего места для отдыха во время отпуска, все чаще обращают свой взор в сторону Крыма. Действительно, когда он стал намного ближе и родней, так хочется узнать о нем больше! Исторические памятники, завораживающие места, полные тайн достопримечательности Крыма - для уныния и грусти у Вас не останется ни одной свободной минуты!

Для каждого найдется туристический маршрут, наши туроператоры подберут для Вас один из лучших вариантов: походы по горам, автопешеходный тур по самым таинственным уголкам, морское путешествие, конные прогулки, воздушное планирование. Наши программы запланированы на людей любых возрастов. При поездке в отпуск всей семьей, Вам не придется задумываться о развлечении детей.

Какой тур выбрать

Мы предлагаем большой выбор туристических маршрутов, экскурсий, экспедиционных круизов по окрестностям Крыма. Вся экипировка включена в стоимость, поэтому Вам не придется заботиться о покупке дополнительного снаряжения. Кстати, у нас можно приобрести сертификат на приключения, который станет отличным подарком другу или родственнику.
Так что же подобрать именно Вам? Ниже приведены самые разнообразные варианты, как можно весело и с пользой провести время в отпуске. Подробнее с туристическими программами можно ознакомиться на нашем сайте.

  • 1. Комбинированные туры подойдут универсальным людям, стремящимся взять от жизни все! Опытные гиды интересно и во всех подробностях опишут достопримечательности, встречающиеся на пути, проведут в самый центр исторических событий и заставят на время отречься от повседневной суеты.
  • 2. Туры в горы Крыма - треккинги и велотуры по горным и холмистым местностям подойдут настоящим завоевателям! Сила, выносливость, поддержка - как говориться, друг познается в горах! Преодолев маршрут, Вашему взору откроются бескрайние завораживающие виды Крымской обители.
  • 3. Сплавы по бушующим рекам и водопадам - испытания не для слабонервных! Зато проходя путь все дальше, вниз по течению, можно наблюдать, как разнообразен и красив ландшафт Крымской природы, и как переменчиво настроение водного течения!
  • 4. Для любителей спокойного отдыха предлагаем конные прогулки. Непосредственный контакт с природой, полный отказ от даров современной цивилизации - тут Вы сможете познать настоящего себя.
  • 5. Предпочитаете скорость по бездорожью? Джип-туры ждут Вас! Полная свобода действий, адреналин, драйв - иногда всего этого так не хватает в планомерной городской суете. После прохождения тура каждому участнику выдается сертификат.

Откуда все начинается

Подобрав наиболее комфортный вид отдыха и забронировав тур, Вам останется только полностью довериться организаторам и следовать их инструкциям. Все путешествия начинаются в Симферополе. Туда Вам необходимо добраться самостоятельно. Из Москвы до пункта встречи можно без проблем долететь на самолете. В назначенном месте Вас уже будут ждать провожатые, которые проводят до гостиницы. Здесь Вы сможете подкрепиться, отдохнуть и набраться сил для предстоящих путешествий.
Главное во время походов - все время держать фотоаппарат в полной готовности, тогда Ваши каникулы теплыми воспоминаниями запечатлеются не только в недрах души, но и на фотографии в семейном альбоме.


Приглашаем окунуться в увлекательный мир активного отдыха на квадроциклах.
Мы предлагаем маршруты различной длительности и сложности - для новичков и опытных. Маршруты проложены по равнинам, лесу и Крымским горам, во время прогулок открываются живописные виды.
Благодаря своим характеристикам квадроцикл легок в управлении, имеет достаточную проходимость, а предоставляемая экипировка, сделает Вашу прогулку не только увлекательной, но и безопасной. Опытный инструктор объяснит, как обращаться с квадроциклом и проведет Вас по маршруту.
Прогулки на квадроциклах доставят Вам массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений!

Морская рыбалка

Во время этого тура вы ощутите азарт настоящего охотника, сделаете фотографии выловленных рыб, насладитесь незабываемыми красотами крымского побережья. Морская рыбалка настолько увлекательна, что как только пойдет клев, вы забудете обо всем. Профессиональная команда обеспечит вас необходимым снаряжением для богатого улова. Этот тур понравится всем членам семьи, особенно детям. Ведь прелесть морской рыбалки в ее простоте. Как правило, стайная морская рыба отлично ловится на голые крючки. Вам не надо часами ждать поклевки. Закидывайте и вытаскивайте полный самодур ставридок и окуньков.

Активный отдых в Крыму - это возможность покорить все три стихии: землю, воздух и воду. Кажется, что крымский полуостров самой природой был создан для экстремального и активного досуга. Горы и отвесные скалы, пещеры и подземелья, подводные гроты и таинственные глубины Черного моря - все это неудержимо влечет тех, кто не мыслит жизни без адреналина в крови.
Современный человек часто испытывает потребность в свежих, бодрящих впечатлениях, меняющих привычную картинку будней. Находясь в Крыму, Вы попадаете в сосредоточение разнообразных видов активного отдыха: конных прогулок и поездок на квадроцикле, дайвинга и роуп-джампинга, полётов на параплане, альпинизма и т.д. Время выбирать!
Приезжая в Крым, можно раз за разом открывать его для себя с новой стороны. Для тех, кто предпочитает отдыхать активно, мы подготовили обширный спектр приключений, начиная c более спокойных пеших и конных прогулок, продолжая роуп-джампингом и прыжками с парашютом для заядлых адреналинщиков. Независимо от сложности тура и самой активности, рядом с Вами всегда опытные инструкторы. Это люди, которые живут своим делом и следят за Вашей безопасностью.
А теперь самое интересное. Чтобы сориентироваться в выборе конкретной активности, Вы можете воспользоваться несколькими критериями поиска: по виду активности (отображаются символическими пиктограммами), по месту проведения, по длительности приключения или выбрать тур из тематической подборки (относительная группировка туров по интересам). Этими фильтрами можно воспользоваться как по отдельности, так и одновременно для сужения круга вариантов.
Для того чтобы заказать тур, нужно заполнить довольно простую форму заявки. Если же Вам необходим совет в выборе, то обратитесь к туроператору «ИРИДА-ТУР» и мы готовы помочь вам в подробной информации по интересующему вопросу. Мы хотим, чтобы Вы получили то, за чем обратились, будь то экстремальное приключение или просто живые настоящие впечатления и эмоции!

Первая вершина Крыма — Ак-Кая (Белая скала). Высота 325 метров.
Встреча и сбор группы в аэропорту г.Симферополь с 11-00 до 11-30 (МЕСТО ВСТРЕЧИ:при выходе из зоны получения багажа поворачиваете направо, мимо стойки «TAXI». Встреча с гидом происходит с наружной стороны выхода для «Туристических групп», табличка «7 ВЕРШИН КРЫМА» ). Отъезд в Симферополь. Посещение Свято-Троицкого женского монастыря в г. Симферополь, где покоятся мощи Святого целителя Луки .Путевая экскурсия до Белогорска.

Обед в кафе блюдами крымско-татарской кухни (входит в стоимость).

Остановка у Белой скалы – (стоянка древнего человека, место присяги крымских татар России, места съемок фильмов – вестернов), остановка у самого старого дуба в России — 850- летний дуб Суворова. Прогулка на лошадях вдоль подножья горного массива Ак-Кая (цена 600 руб – 1,5 часа ).
По пути остановка в городе Старый Крым, посещение древнего горного армянского монастыря Сурб-Хач (100 руб/чел), достопримечательности древнего города Солхат. Переезд в Коктебель. Остановка на смотровой точке на горе Узун-Сырт с видом на древний потухший вулкан Карадаг и Коктебельскую бухту.

Размещение в отеле (1-но, 2-3-х местные номера со всеми удобствами). Приветственный ужин с крымскими винами (входит в стоимость).

Свободное время, прогулка по набережной.

2 день

Вторая вершина Крыма – Кара-Даг (Черная гора). Высота 577 метров.
Завтрак. Экскурсия в дом-музей поэта и художника Максимилиана Волошина (200 руб/чел ). Морская прогулка вдоль потухшего вулкана Карадаг (от 600 руб/чел), купание в открытом море напротив скалы «Золотых ворота».

Обед в поселке Курортное (не входит в стоимость).

Пешеходный маршрут — экскурсия по Карадагскому природному заповеднику (600 руб/чел ) из Курортного в Коктебель, возвращение в отель. Свободное время в Коктебеле, купание на море.

Ужин (входит в стоимость).

3 день

Третья вершина Крыма – Южная Демерджи (гора Кузнец). Высота 1239 метров.
Завтрак. Переезд из Коктебеля через Судакское горы в Алушту с путевой экскурсией. По пути остановки у моря, остановка у «гитары Цоя» — места, где была придумана группа «Кино». Путевой осмотр храма-маяка святителя Николая. Посещение горного водопада Джур-Джур, поездка к водопаду на джипах (300 руб/чел).

Обед (не входит в стоимость).

Переезд в Алушту. Посещение Долины Привидений у горы Демерджи, подъём на джипах (входит в стоимость ). Восхождение на гору Демерджи, осмотр мест съемок фильмов «Кавказская пленница», «Спортлото-82», «Сердца трех» и др.

Размещение в отеле в Алуште (1-но, 2-3-х местные номера со всеми удобствами).

Ужин (входит в стоимость). Свободное время.

4 день

Четвертая вершина Крыма – Бабуган-Яйла (Роман-кош). Высота Никитского перевала 1448 метров.
Завтрак. Переезд в Ялту по самой живописной горной дороге Крыма через территорию Крымского природного заповедника (800 руб/чел), посещение монастыря Святых Козьмы и Дамиана, форелевое хозяйство, Беседка Ветров, охотничий домик Брежнева.

Обед (ланч-бокс на маршруте).

Посещение Массандровского дворца и парка императора Александра III (350 руб/чел). Остановка на смотровой площадке на Медведь гору, Гурзуф и Артек. Возвращение в отель.

Ужин (не входит в стоимость). Свободное время.

5 день

Пятая вершина Крыма – Ай-Петри (гора Святого Петра). Высота 1234 метров.
Завтрак. Посещение Ливадийского дворца (400 руб/чел ) – резиденции Николая II, места проведения Ялтинской конференции (1945 г). Подъем на гору Ай-Петри на канатной дороге (800 руб/чел в обе стороны).

Обед (не входит в стоимость).

Восхождение к зубцам горы Ай-Петри, вид на Южный берег Крыма. Спуск вниз на канатной дороге, переезд по самой живописной дороге Крыма через Фороскую церковь и Байдарские ворота в Севастополь.

Размещение в отеле (1-но, 2-3-х местные номера со всеми удобствами). Ужин (входит в стоимость). Свободное время.

6 день

Завтрак. Экскурсионный день в городе-герое Севастополь. Посещение археологического заповедника античного городища Херсонес Таврический, места крещения св. князя Владимира (300 руб/чел). Обзорная экскурсия «Севастополь – город легенда» с осмотром памятника Нахимову, Графской пристани, памятника Затопленным кораблям.

Обед (не входит в стоимость).

Морская прогулка по бухте Севастополя, подход к боевым кораблям и подводным лодкам Черноморского Флота Российской Федерации (от 400 руб/чел) . Свободное время в Севастополе.

Приезжая в Крым, можно раз за разом открывать его для себя с новой стороны. Для тех, кто предпочитает отдыхать активно, мы подготовили обширный спектр приключений, начиная c более спокойных пеших и конных прогулок, продолжая роуп-джампингом и прыжками с парашютом для заядлых адреналинщиков. Независимо от сложности тура и самой активности, рядом с Вами всегда опытные инструкторы. Это люди, которые живут своим делом и следят за Вашей безопасностью.

Организация активного отдыха в Крыму

А теперь самое интересное. Чтобы сориентироваться в выборе конкретной активности, Вы можете воспользоваться несколькими критериями поиска: по виду активности (отображаются символическими пиктограммами), по месту проведения, по длительности приключения или выбрать тур из тематической подборки (относительная группировка туров по интересам). Этими фильтрами можно воспользоваться как по отдельности, так и одновременно для сужения круга вариантов.

Для того чтобы заказать тур, нужно заполнить довольно простую форму заявки. Если же Вам необходим совет в выборе, всегда готовы помочь подробной информацией по интересующему вопросу. Мы хотим, чтобы Вы получили то, за чем обратились, будь то экстримальное приключение или просто живые настоящие впечатления и эмоции!

Каждый курорт полуострова полон возможностей для занятия экстремальным или активным отдыхом в Крыму. Любой вид досуга может быть интересным и разнообразным. Способствует этому и неповторимая природа, климат, горы, леса и степи.

Лучший активный отдых в Крыму: 6 наземных и горных развлечений

Самый лучший активный отдых в Крыму получится тогда, когда отдыхающие выберут, что им интересно. В том или другом регионе полуострова существуют следующие варианты развлечений :

Лучшее предложение

  • Поездки верхом на лошади по горам или степям Крыма. Такой активный отдых в Крыму подходит для взрослых и детей, поэтому можно отправляться в путешествие всей семьей;
  • Замечательным вариантом является поездка на велосипедах или квадроциклах;
  • Прогулки пешком в горы или по различным заповедным территориям, расположенным в горах, равнинах, долинах, на побережье;
  • Тематические экскурсии , позволяющие изучать историю и культуру Крыма;
  • Настоящим развлечением для экстремалов являются джип-туры , признанные отдыхающими лучшим активным отдыхом в Крыму;
  • Спелеологические туры , позволяющие изучить пещеры и красоты подземного мира Крымских гор.

Для правильного проведения самого лучшего активного отдыха в Крыму, связанного с развлечениями, надо внимательно изучить их особенности, условия участия в гонках на джипах или походах в горы.

Активный отдых в Крыму летом: 5 идей для экстрима

Классическими вариантами развлечений в летний курортный сезон считаются экскурсии , походы, прогулки в горы, катание на велосипедах. Но есть и другие развлечения, которые понравятся многим отдыхающим.

Активный отдых в Крыму летом 2019 г. можно провести, занимаясь парапланиризмом или дельтапланиризмом, каньонингом, роуп-джампингом, альпинизмом.

Например, парапланиризм и дельтапланиризм позволяют посмотреть на весь Крымский полуостров с высоты полета птиц. От такого удовольствия не стоит отказываться, поскольку можно получить не только выброс адреналина и море эмоций, но и увидеть многие достопримечательности, горы и море с новых ракурсов.

Для тех, кто боится летать на параплане, можно отправиться на экскурсию на вертолете или воздушном шаре .

Если в качестве активного отдыха в Крыму летом отдыхающие выбирают роуп-джампинг , то они должны быть готовыми к прыжку с высоты в несколько десятков метров. В среднем, высота для прыжков варьируется от 60 до 120 м. Каньонинг предусматривает пешие прогулки, спуски по каньонам, узким рекам и водопадам.

Альпинизм как активный отдых в Крыму летом 2019 г. – это совмещение нескольких видов деятельности. Во время подъема проверяется сноровка и спортивная подготовка, а переходы по трассам, маршрутам позволяют познакомиться с природой и горными реками.

Где провести активный отдых на Черном море в Крыму 2019?

Если отдыхающие без моря не могут представить свой ежегодный отпуск, то внимание надо обратить на морские развлечения . Выбор тут очень большой:

  • Катание на яхтах , катерах и теплоходах;
  • Каякинг и катание на водных лыжах;
  • Занятие дайвингом и серфингом ;
  • Флейборинг и кайтсерфинг .

Активный отдых на море в Крыму предусматривает посещение водных аттракционов , горок, дельфинария и аквапарков. Такие места отлично подходят для маленьких гостей Алушты, Евпатории, Севастополя, Ялты и других курортов.

Охота и рыбалка в Крыму — активный отдых 2019

Фанаты рыбной ловли и охоты на дичь во время отпуска имеют замечательные возможности заняться любимым хобби. Тем более, что природные условия и ресурсы позволяют найти уединенное место для ловли рыбы, а охотничьи угодья позволяют охотиться на пушного или парнокопытного зверя, пернатых.

Заняться охотой и рыбалкой в Крыму, чтобы активный отдых в 2019 г. стал более интересным и занимательным, может каждый желающий. Рыбалкой можно заниматься на пресноводных водоемах, в море, многочисленных озерах и горных реках.

Отличными местами для рыбалки считаются Судак, Алушта, Балаклава, многочисленные бухточки и заливы. Новым направлением в крымской рыбалке считаются рыбацкие деревни.

Охотой можно заниматься в охотничьих угодьях – Алуштинском, Качинском, Орлиновском. Разрешена охота в равнинах и лесах, только надо получить разрешение для того, чтобы охотиться на того или иного зверя.

Понравилась статья? Поделитесь ей
Наверх