Есть ли в лазаревском экскурсия. Сколько стоит отдых в лазаревском

Благодаря каменистому дну, вода в спокойные дни прозрачна на большую глубину. В микрорайоне имеется большое количество частных гостиниц, крупных санаториев и гостиничных комплексов.

В Лазаревском имеются два аквапарка («Морская звезда» и «Наутилус») и дельфинарий «Морская звезда». В парке развлечений «Морская звезда» имеются океанариум, пингвинариум, боулинг клуб, террариум. Туристам предлагаются различные экскурсионные маршруты по побережью и в море, конные прогулки, катание на парапланах. Основной курортный сезон длится в период с середины мая до конца октября. Осенью особо популярен период «Бархатного сезона».















Веселенькое предупреждение.

Магнолиевая аллея на улице Павлова.

Побродив по окрестностям, прилегающим к морю и ознакомившись с железной дорогой заглянем в ту часть города что отделена от мря железнодорожным полотном

и автомобильной дорогой федерального значения А-147 Джубга - Туапсе - Сочи - Адлер - государственная граница с Абхазией. Протяженность 217 км.





Для удобства путешествия из одной части города в другую через авто и ж.-д. дороги в городе сделаны специальные проходы под путями и поверх их.



На этой стороне города расположен Ж.Д и Автовокзал.

Знакомство с городом начал с площади (парком) расположенной перед Центром национальных культур. Похоже, что это одна из ключевых точек отдыха в городе.



В центре сооружена архитектурная композиция "Добрый ангел мира". В Лазаревском она была открыта 18 октября 2008 года. Эта скульптура всемирный символ добра и милосердия ознаменовала новый этап международной эстафеты городов, которых объединил этот ангел под своим крылом в предверии Олимпийских игр 2014. Это города России во главе с городом Москва, Бишкек - столица Киргизии, Донецк - город на Украине, а также столица КНДР Пхеньян.

Центральная часть композиции представляет собой гранитную колонну, на которой стоит красивый ангел, как бы идущий по полусфере, означающей Землю. В своих руках он держит голубя - символа Мира и Надежды.

Скамья примирения, расположенная рядом. Их здесь много установлено в тени зеленых насаждений.



Гуляя по улицам Лазаревского радуешься обилию южной зелени, деревьям, кустам, цветам. Все это цветет и благоухает.












Здесь даже пальмы выросли до больших размеров. С целью предохранения их от наездов авто и другой техники их огородили бетонными кольцами. Интересно их завезли уже такими большими или они выросли здесь?



В городе много газонов, украшенных разными поделками и на разные темы, много памятников и скульптур.



Много сувенирных лавок


И магазинчиков.

Местный центр информации

Улицы идущие вдоль берега моря лежат на ровном участке рельефа. Стоит начать удаляться от моря как улицы сразу начинают делать подъем в гору. Для удобства улицы сделаны в виде лестницы. По такой дороге не только здоровому человеку, но и инвалиду на колясочнике будет легко подниматься. По одной из таких улиц добрался до смотровой площадки «Орлиное гнездо»





Санаторий утонувший в зелени деревьев.

Куда не брось взгляд везде красота и торжество природы.



Говорят, что здесь находилось настоящее гнездо орла.

Его я не увидел, пришлось довольствоваться красивой панорамой. За посещение смотровой площадки с меня взяли плату в сто рублей в качестве утешения дали испорченный бинокль. Пришлось использовать его как подзорную трубу. Испорченный бинокль, это, пожалуй, единственное разочарование от посещения Лазаревского.


Поднимаясь по лесной части маршрута можно посмотреть, как одни деревья для своего развития используют другие.

По дороге встретилась большая убитая змея. Жертва авто наезда. Поначалу было как-то и стремно к ней приближаться. Ведь не знаешь почему она лежит и живая или нет на дороге пока местный житель шедший нам на встречу не объяснил сложившуюся ситуацию. Змея боле метра в длину оказалась ящерицей желтопузиком. Желтопузики питаются, преимущественно, моллюсками. Они очень любят улиток. А еще на «обеденном столе» у этой безногой ящерицы бывают насекомые (разнообразные жуки), мыши, жабы, ящерицы, змеи, маленькие птенцы и даже птичьи яйца. Не брезгует желтопузик и падалью. Змея не ядовитая и полезная, не стоило её убивать. Вот бы такую запустить на мой огород побороться с засильем улиток.

Осмотр города со смотровой площадки интересное занятие и увлекательное





но если вам тяжело проделывать дорогу, идущую в горы, то можно воспользоваться Чертовым колесом что установлено в городском ЦПКиО.
В посёлке Лазаревское 1 июля 2012 года было открыто самое большое колесо обозрения в России. На нем можно подняться на высоту более 82 метров, оно состоит из 20 открытых и закрытых кабинок, которые могут вместить в себя до 140 человек. На него было потрачено около тридцати миллионов рублей, весит оно 450 тонн, сделали его в Москве, а затем уже по частям доставили на место в поселок Лазаревское.

Виды с него открываются не менее интересные,











а осматривая панораму города непременно заинтересует район что находится за рекой.



Это Рыбачий район. Добраться туда можно на городском автобусе или пешком по автомобильному мосту.

Лазаревский район Сочи протянулся по берегу Черного моря от реки Шепси до Мамайского перевала. Это идеальное место для туристов, предпочитающих спокойный и доступный отдых. А в его окрестностях есть масса интересных и уникальных по красоте мест, куда можно добраться как с экскурсией, так и самостоятельно.

10270

Лазаревский район Сочи протянулся по берегу Черного моря от реки Шепси до Мамайского перевала. Это идеальное место для туристов, предпочитающих спокойный и доступный отдых. А в его окрестностях есть масса интересных и уникальных по красоте мест, куда можно добраться как с экскурсией, так и самостоятельно.

Водопады Псыдах и Шапсуг

Водопад Псыдах располагается в долине реки Аше Лазаревского района Сочи. Псыдах - название в переводе шапсугского - «Красивая вода», состоит из 3 каскадов, общая высота которых около 30 м. Водопад Шапсуг находится на правом берегу Аше, в 600 метрах вверх по течению от водопада Псыдах. Он состоит из 4 каскадов и более высокий, чем Псыдах. Его высота около 50 м.

Как добраться: по руслу реки Аше около 2,5 км. Летом сюда доставляют от аула Калеж на автомобилях повышенной проходимости.

Дагомысские Корыта

В русле реки Западный Дагомыс, в 9 км от поселка, расположен уникальный по своей красоте уголок: в окружении замшелых скал, зарослей вечнозеленого самшита, могучих дубов, буков и каштанов лежит река, перегороженная громадными скальными пластами. Их химический состав неоднороден иразмыв горных пород происходил в течение тысячелетий очень неравномерно, что привело к образованию многочисленных уступов, грубней, впадин и ванночек, напоминающих корыта, - отсюда и взялось название.

Как добраться: от центральной площади Дагомыса до остановки «Дагомысские Корыта».

Мамедово Ущелье

В 3 кмот послека Лзаоревское в сторону Туапсе собран весь Кавказ в миниатюре: горная речка, живописный каменный завал, скалы, карстовые образования, водопады: Белый Зал, Борода Мамеда, Купель Мамеда, чаши Здоровья и Молодости, Красоты и Любви, грот Счастья, Ореховая поляна и дольмен, вырубленный в монолитной глыбе песчаника.

Как добраться: свернуть возле указателя «Мамедово ущелье», проехать 2 км до небольшой площадки, откуда лесная дорога приведет к мосту над рекой Куапсе. Дальше двигаться пешком по тропе.

Тридцать три водопада

Каскад водопадов проходит по узкому каньону в урочище Джегош, в долине реки Шахе, в 4 км севернее адыгского поселка Большой Кичмай. Самый высокий водопад имеет высоту 12 м. Здесь можно увидеть настоящий колхидский лес, искупаться в горном водопаде и познакомиться с бытом адыгов в этнографическом дворе-музее.

Тюльпановое дерево

В поселке Головинка Лазаревского района растет лириодендрон тюльпанового семейства магнолиевых. Его привезл сюда из Ялты сын героя Отечественной войны 1812 года генерал Раевский-младший. Высота 35 м, у земли обхват ствола составляет 17 м. По легенде, дерево обладает мощной жизненной силой. Даже просто посидев рядом, можно зарядиться энергией здоровья.

Как добраться: на электричке до станции Головинка, а потом пешком идти в сторону Сочи чуть более 5 минут.

Волконский дольмен

На дне речной долины в поселке Волконский, рядом с трассой Лазаревское - Сочи стоит единственный в мире сохранившийся полноразмерный дольмен монолитного типа, то есть его камера полностью высечена в скале через небольшое входное отверстие.

Как добраться: по трассе Лазаревское - Сочи до поселка Солоники. Через 2 км автомобильная стоянка, от которой идет тропинка (300 м) в сторону моря.

Берендеево Царство

На одном из притоков, называемых «Ручей Лель», в долине реки Куапсе, перед Мамедовым ущельем расположен каскад из 7 водопадов высотой от 7 до 27 м, между которыми проложены деревянные мостики. В Берендеевом царстве можно увидеть алтарь богини Лады, ручей Лель и искупаться в озере «Счастье», а выше седьмого водопада по лесной дороге есть дольмен с менгирами «Мамедова щель».

Ущелье «Чудо-красотка»

Ущелье находится на юго-восточном склоне хребта, который разделяет поселки Солоники и Волконка Лазаревского района. Здесь есть несколько водопадов: «Чудо-красотка» высотой 10 м, далее, после подъема водопад «Ласковый», а если обойти его справа, то можно попасть к водопаду «Мираж» (12 м в высоту трехкаскадный). Далее тропа заканчивается, но если пройти еще выше, то можно увидеть несколько не очень больших водопадов высотой около 3-4 метров.

Свирское ущелье

На краю поселка Лазаревское, выше ручья Свирского есть чудесная долина, с которой открывается панорама скал и гор, водных чаш и ниспадающих потоков. Прогулочная тропа длится 3,5 км. Здесь можно полюбоваться водопадами Адам и Ева, Трещины Слез, Свирский, а также водными чашами, дольменом «Слава» и уникальным объектом природы Лунным Камнем.

Как добраться: проезд на общественном транспорте до остановки «Минутка» на улице «Победа». Затем свернуть на улицу Свирская и идти пешком около 800 м вдоль ручья.

Развалины византийского храма

Храм находится в 2 км от поселка Лоо, предположительно был построен в XI-XII веках. Стены созданы из песчаника и сланца, потому почти полностью сохранились, хотя густо заросли деревьями и кустарником. С внешней стороны в оформлении стен сохранились остатки облицовки.

Живописные места Лазаревского и яркие экскурсии по уголкам самого северного курорта Сочи надолго запомнятся даже самому привередливому туристу.

Такое путешествие подойдет как для любителей спокойного отдыха, так и для самых настоящих экстремалов. Первые по достоинству оценят в Лазаревском экскурсии к водопадам необыкновенной красоты, а также окунутся в прохладу вечнозеленого ущелья с уникальными самшитовыми зарослями. Сторонников острых ощущений ждет захватывающий дух рафтинг по самой большой реке Сочи. Впечатлений от экскурсий в Лазаревском будет море.

В 2019 году для вас к удивительным ущельям, чарующим скалам и каньонам, уникальным 5000-летним дольменам и минеральным источникам. Мест, поражающих воображение, здесь действительно очень много. Не увидеть их ни разу за всю жизнь будет просто преступлением.

Лазаревское. Какие экскурсии выбрать?

На чем остановить свой выбор, решать только вам. Руководствуйтесь личными предпочтениями и финансовыми возможностями. Доступны индивидуальные и групповые экскурсии в Лазаревском по самым разным ценам. Лето, конечно же - самое популярное время года для таких путешествий, когда можно посетить заповедные места и насладиться живописными природными ландшафтами курорта Лазаревское.

Экскурсии и развлечения можно выбрать , указав необходимые параметры путешествия: даты, стоимость и тип отдыха. Система сама подберет подходящие предложения от турфирм и гидов.

Экскурсии в Лазаревском. Цены

Собираясь в путешествие по Лазаревскому, предварительно рассчитайте цену интересующей вас экскурсии. Авторский тур с гидом, несомненно, обойдется дороже, чем осмотр достопримечательностей курорта в группе с другими отдыхающими. Также на стоимость влияют расстояние и продолжительность тура. Колебание цен на экскурсии в Лазаревском в зависимости от изменения того или иного параметра отражено

Понравилась статья? Поделитесь ей
Наверх