Карта италия на русском языке. Подробная карта Италии на русском языке с городами и курортами

Предлагаем вашему вниманию подробную карту Италии на русском языке. Но прежде, чем взглянуть на нее — несколько слов о самом государстве.

Италия — страна с населением более 60 млн. человек, расположенная на юге Европы центре Средиземноморья. Она занимает южные склоны Альп и весь Аппенинский полуостров.

С давних пор этот край несомненно является земным раем для туристов всех континентов.

Интерактивная карта Италии

Ниже показана интерактивная карта Италии на русском языке от компании Google. Вы можете перемещать карту вправо и влево, вверх и вниз при помощи мышки, а также изменять масштаб карты значками «+» и «-», которые находятся внизу в правой части карты или же при помощи колесика мышки. Для того чтобы узнать где находится Италия на карте мира, этим же способом еще сильнее уменьшайте масштаб карты.

Кроме карты с названиями объектов, Вы можете посмотреть на Италию со спутника, если нажмете на переключатель «Показать спутниковую карту» в левом нижнем углу карты.

Карта Италии с городами и курортами

Ниже показана карта Италии с городами и курортами. Для того, чтобы увидеть карту в полном размере, кликните по ней и она откроется в новом окне. Также ее можно распечатать и взять с собой в дорогу.

Вам были представлены самые основные и подробные карты Италии, которыми вы можете всегда воспользоваться для поиска интересующего вас объекта или для каких-либо иных целей. Приятных путешествий!

Италия (Республика Италия) — находится на юге Европы и граничит с Францией, Швейцарией, Австрией и Словенией. Помимо этого имеет внутренние границы с Ватиканом и Сан-Марино. Площадь страны составляет 301 230 км2.

На карте Италия занимает территорию Апеннинского полуострова и имеет своеобразную форму «сапога». Также площадь страны включает в себя южную часть Альп, Паданскую равнину, острова Сардиния, Сицилия и ряд других небольших островов.

Исходя из переписи населения 2011 года — общая численность населения составляет 60 813 326 человек.

Самыми крупными городами Италии считаются Милан, Рим, Неаполь, Палермо, Турин, Генуя, Флоренция, Болонья, Катания, Бари и Венеция. Италия поделена на области, которые в свою очередь делятся на провинции.

В стране отлично налажена сеть железнодорожных и автомобильных развязок. Внешние перевозки людей и грузов преимущественно осуществляются морским транспортом.

Государственным языком страны является итальянский.
До 1999 года в стране имела хождение итальянская лира, однако на сегодня страна полностью перешла на валюту Евро.

См. где находится Италия на карте мира:

Извините, карта временно недоступна

Италия по праву называется одной из лучших стран для отдыха в мире, и это не случайно. Любой турист, планирующий приехать в страну, может выбрать себе развлечение по вкусу, в зависимости от времени года и места прибытия. Так, люди еду посмотреть на знаменитую древнеримскую архитектуру, исторические памятники Венеции византийского периода и эпохи Возрождения, кто-то летом обожает нежиться на адриатическом побережье страны, а многие туристы из России предпочитают экстремальные горнолыжные спуски на самом севере Италии. Также страна предлагает изысканную гастрономическую кухню, модный шопинг, а также живописные виды для автомобильных путешественников.

Основные курорты Италии

Чтобы ознакомиться со всеми имеющимися в стране рекреационными зонами, туристу потребуется подробная карта Италии на русском языке с городами и курортами. Основные курорты Италии располагаются на Средиземном или Адриатическом морях, а также, имеется несколько горнолыжных баз в Альпах, у самой границы Швейцарии. Среди самых известных мест для зимнего или летнего отдыха, можно выделить следующие места по всей стране :

Также, для туристов, прибывающих в Римини ждёт популярная экскурсия в город Сан-Марино, являющийся обособленным государством и располагающийся всего в 20 км от курорта на горе высотой свыше 1,5 км.

  • Среди любителей зимнего отдыха самым популярным является горнолыжный курорт Брей-Червиния, расположенный в провинции Валле-д’Аоста. Спортсменов и любителей ожидают более 110 км хорошо организованных трасс с суммарным перепадом высот более 2,0 км. Кроме того, на курорте построено большое количество уютных альпийских отелей, а с наступлением темноты туристы погружаются в шумную атмосферу апре-ски.
  • Второй по величине курорт под названием Сестриере в провинции Пьемонт предназначен уже для опытных лыжников, так как склоны очень крутые для новичков, и обозначаются на схемах чёрным цветом. Однако, местность знаменита и обустроена с комфортом благодаря тому, что именно здесь в 1996 году проходили зимние Олимпийские Игры Турина.

Важно! Это далеко не все курорты Италии, и, если путешественники едут в страну уже не впервые, они всегда могут выбрать экскурсионную, развлекательную или рекреационную программу именно для себя. Также, в Италии очень популярны путешествия на автомобиле, когда путешественники берут напрокат железного коня уже в аэропорту и неустанно передвигаются день ото дня по всей территории Италии. Да и улететь домой можно также не из города прибытия, так как международные аэропорты в изобилии построены по всей стране, и расстояние между ними редко превышает 300-400 км.

Условия проживания на различных курортах Италии

Италия никогда не была дешёвой страной для отдыха, хотя бы потому, что она принадлежит к развитому Евросоюзу. В связи с чем цены на жильё, питание, бензин, товары первой необходимости и развлечения в ней значительно выше, чем в странах Азии, что соответствует высокому заработку населения. Условия проживания среди перечисленных выше курортов страны приведены в списке:

  • Лигурия – самый дорогой и красивый регион, полный роскошных отелей в замковом стиле вдоль побережья Сан-Ремо и других городов. Практически все известные отельные сети (Ritz, Radisson, Accor, Park Hyatt и другие) присутствуют здесь. Средняя цена номера в высокий сезон начинается от 200 евро в сутки за номер на двоих.
  • Тоскана – не менее престижные курорты с тёплым Средиземным море предлагают условия проживания с более низкими ценами – практически тот же набор гостиниц, что и в Лигурии, но снять двухместный номер можно уже от 80 евро за сутки в летнее время.
  • Сицилия и Сардиния – отдых на островах традиционно славился роскошью и дороговизной. Люди готовы платить не только за красивые номера в традиционном стиле юга Европы, но и за этот уровень престижа. Среди вариантов размещения преобладают как уютные семейные гостиницы, так и частные виллы любых площадей с собственным участком пляжа и персоналом.

Конечно, где-нибудь в Палермо можно снять номер и за 50 евро в сутки, но на побережье меньше 100-120 за те же условия найти не удастся. Если говорить о виллах, то раскошелиться придётся на 500, 1000 и даже больше евро в сутки, в зависимости от убранства и размера временного дворца.

  • Римини – курорт популярный, многолюдный, но достаточно недорогой номер в городской гостинице в 500 метрах от моря обойдётся всего в 25-30 евро в сутки. Если рассматривать отели класса Le Meridian на первой линии – меньше, чем за 150-200 евро за ночь остановиться не удастся.
  • Брей-Червиния – что касается итальянских горнолыжных курортов в декабре-январе, чтобы забронировать номер, придётся очень постараться, так как большинство из них заняты уже с лета. Однако, в зависимости от условий проживания, наличия спа-комплекса, что крайне необходимо после долгой лыжной прогулки, а также близости к подъёмникам, цена колеблется от 80 до 300 евро за ночь за двухместную комнату.

Сестриере

  • Сестриере – более престижный и профессиональный курорт, куда может приехать как молодёжь со всех концов Европы и остановиться в общежитии на 20 коек по 20 евро за ночь, так и очень состоятельные люди, где 5-звёздочные отельные комплексы, располагающие собственным прокатом лыж, трансфером до горы, бассейнами и саунами, а также непревзойдёнными условиями по цене от 200 евро и выше за 1 ночь.

Важно! Все приведённые цены даны условно и могут не соответствовать реальной стоимости номера в текущее время, так как каждый отель формирует свою собственную систему скидок.

Что нужно знать туристам о юге Италии

В южной части Италии тоже есть множество мест, широко известных среди туристов со всего мира. К ним относятся следующие города и курорты, за исключением перечисленных выше Сардинии и Сицилии:

  • Салерно – известный курортный город с древними памятниками культуры и пляжами, расположенными у подножья скалистого берега. Одноимённая провинция на Тирренском море богата цитрусовыми деревьями и другими южными плодовыми культурами.
  • Бари, провинция Апулия – столица юга Италии, романтический городок на Адриатическом море, имеющий как уютные места для прогулок и отдыха, так и пляжные отели, в которых можно хорошо провести отпуск на берегу.
  • Бриндизи – город, расположенный в том же регионе, что и Бари, куда приезжают все туристы, купившие билеты на круизные лайнеры, так как именно отсюда отправляются все известные средиземноморские лайнеры.
  • Остров Капри – самый живописный остров во всей Европе – величественное море, высокие берега, роскошные гостиницы и шумные ночные клубы – притягивают молодых людей и семейные пары из многих стран в летний период.

Важно! Отдыхающим следует помнить, что юг Италии имеет более жаркий климат, чем многие Европейские страны, и приезжая сюда в июле-августе надо быть готовым к температурам свыше 30 градусов в дневное время суток.

Куда бы ни приехал турист в Италии, всё побережье, как со стороны Адриатического, так и Средиземного моря, располагает уникальным сервисом, инфраструктурой, красивыми отелями и многочисленными ресторанами с вкусной морской и мясной кухней. Разница, конечно, тоже присутствует, но она невелика. Так, среди состоятельных туристов больше процветает Генуя и Сицилия, а для более экономных подойдут Римини и Бари, но везде путешественники в летнее время получат много солнца, чистое море и прекрасный сервис. Для тех же, кто хочет подробно ознакомиться со всеми достоинствами и недостатками каждого курорта, доступна карта Италии на русском языке с городами и курортами, которую можно скачать на многих интернет ресурсах, например, по этой ссылке .

Понравилась статья? Поделитесь ей
Наверх